VELOURS 340grs/300cm 881 Rouge
Ce velours Rouge de 340 g/m² est un textile vibrant et riche, parfait pour apporter une touche de dynamisme et d’élégance. Avec une largeur de 300 cm et une longueur de 35 ml. Classé M1 pour la sécurité, il convient à des rideaux, des habillages ou des décors de scène. Disponible en rouleau ou à la coupe.
Informations complémentaires
| Référence | VELOURS 340grs |
|---|---|
| Couleur | 881 Rouge |
| Ignifugé | M1 |
| Poids | 340 g/m2 |
| Largeur | 300 cm |
| Longueur | 35 ml |
| Conditionnement | Rouleau ou à la coupe |
| Usage | Pérenne ou éphémère |
| Possibilité de coupe | Oui |
| Composition | Coton/Modal |

Réalisation de projet sur-mesure

Assistance au 02 33 66 38 00

Livraison rapide








